汇丰中学星期天补课 高一 班主任收黑钱
您好!感谢您给“县长信箱”留言。 您的留言已批转教体局处理。 2017年12月19日
教体局回复: 通过对汇丰中学高一班主任、部分学生及家长进行认真调查了解,未发现星期天学生补课和高一班主任收黑钱的行为,要求汇丰中学对教师加强教育和监督,坚决杜绝乱补课和乱收费现象发生。 2018年1月5日