各位领导能不能管管那些在学校课堂上不讲,对学生不负责任还要求学生到他家里补课,期中考试了,有是考的个不及格,我的孩子在穆村三中上学,她的物理老师贾立廷就是这样的老师,你们能管管吗?求你们了,领导们
您好!感谢您给“县长信箱”留言。 您的留言已批转教体局处理。 2017年12月19日
教体局回复: 今年期中考试后,有三位家长要求贾立廷给孩子们辅导功课,调查过程中未发现收取辅导费用,责成穆村三中立即停止贾立廷的补课行为。 2018年1月5日